Мы снегом отравлены русским...

Мы   снегом  отравлены  русским.
Какие  нужны  родники,
Чтоб  вытравить острый  и вкусный
Напиток российской  пурги?

Но сны,  и  дорожные  были,
И дождь,  что  всё  поле  иссек, -
Все  трудятся, чтоб  мы  забыли,
Как  валится  сутками  снег.

Не  тает  волшебная  вата,
Когда  на  земле  холода.
Зима, ты  одна  виновата,
Что тонут в  снегу  города.

Что  снегом  отравлена  русским,
Не  знаю  дороги  на  юг,
Я  родом  не  с  грядки  капустной,
Я  родом  из снега и вьюг.


Рецензии
Зима не может быть виноватой .
ЭТО вьюга принесла ее снег ...
Вот у нас сейчас грязь , солнце !

Удачи тебе !

Яков Шенгарей   09.12.2018 12:46     Заявить о нарушении
Спасибо за внимательное прочтение стихов.

Вера Авдеева   09.12.2018 16:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →