Падай сердце!

Вот и вьюга окна занавесила,
Тьма пред зимняя по улицам ползёт,
На душе тревожно и не весело,
И падение сменило взлёт.
Падай сердце, мчи многоэтажною
Пропастью к дрожащим фонарям,
Обернись снегурочкой бумажною,
Или старцем вверенным дарам.
Или там, меж стеклами оконными
Стань рисунком, вышитым на льду.
Я тебя с метелями, иконами,
В этот мир стучащее, найду!


Рецензии
Уважаемый Владислав! Тронуло меня Ваше прекрасное стихотворение, вроде бы ни о чём, а на самом деле обо всём... Тепла и удачи Вам в дальнейшей работе. Татьяна Цыркунова

Татьяна Цыркунова   19.12.2018 13:35     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв Татьяна! Вам так же удачи и вдохновения! Влад

Владислав Савенко   19.12.2018 16:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →