ЗИМА

        Зима, как дева непорочная,
        Явила людям красоту.
        Наряд лебяжий, пухом строченый,
        Прикрыл земли всей наготу.

        Деревья в тёплых шубах, беленьких,
        Окутал зимний крепкий сон.
        Лишь иногда в лохматом ельнике
        Падёт с деревьев снежный ком.

        И тишина... Опять звенящая.
        Пушистый снег лежит ковром.
        А в сердце радость настоящая -
        Как хорошо, что мы живём!

        Февраль 2018 год.
       
   


Рецензии
Татьяна, ваша зима мне по нраву.
Я обожаю Зиму!
Сердечно благодарю!

Я в плену у волшебной метели!

http://stihi.ru/2019/01/16/5545

Всех благ и Вдохновения!

С уважением,

Людмила Казакова 55   27.05.2020 21:08     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →