Нельзя было таранить и стрелять. Нельзя!

На мой взгляд,  то, что произошло в Керченском проливе – огромная ошибка наших властей.

Ведь, и дураку было понятно, что нас  старательно провоцировали,  что от нас именно того  и добивались, чтоб мы выстрелили первыми.

Украине это было нужно, это было необходимо, чтоб вновь завизжать на весь мир: «Караул!  Нас опять убивают, теперь уже на море!».

Ну почему мы так легко повелись на эту провокацию? Кто  дал приказ таранить и стрелять тех, кто добивается именно этого?

Что?  Нельзя было выстроить свои суда  невдалеке от «резвящихся» там украинских судов и спокойно стоять, громко предупреждать их о нарушении границ, фиксируя это на записывающих устройствах,  и просто наблюдать за их действиями?  Ну «порезвились бы» эти три судёнышка и ушли бы восвояси.

Я не думаю, что они первыми бы нанесли какой-то удар. Им нужен был удар с нашей стороны. Именно этого они добивались, и они этого добились.

Честно говоря,  складывается впечатление, что  КТО-ТО  и в нашей стране стремится таким образом  провоцировать  Украину и подталкивать её к тому, чтобы она ещё больше продолжала травлю нашей страны.

Ну, честно, поневоле в голове такие мысли возникают.

Вот если бы они стрельнули в нашу сторону первыми, то наш ответ был бы понятен и адекватен. А так?

Что теперь? Получается, что вольно или невольно, но мы подталкиваем Украину к войне с нами.

И вот тут уж нашей мирной жизни точно придёт конец. Вокруг нас и так всё больше сужается кольцо недружественно относящихся к нам странам.

Чего же мы добиваемся? Войны? А может это и так?  Может наша страна тоже,  уже не хуже Украины, так разграблена,  что это можно  скрыть и завуалировать только войной? И эта война кому-то нужна и у нас?

Нам мало Крыма, нам мало Юго-Востока Украины?  Нам мало нападок на нас из-за этих территорий? А теперь – явная  военная угроза со стороны России к Украине: из тех троих раненных  теперь такой «пузырь» раздуют, такого «слона»  сделают из «мухи», что мы точно дождёмся, что НАТО начнёт и в нашу сторону бросать не надувные шарики, якобы в защиту страны, подвергшейся нападению.

Голова крУгом идёт от мыслей о возможно приближающейся войне. 
И, к сожалению, на мой НЕпрофессиональный взгляд, мы тоже делаем не мало, чтоб вызывать огонь на себя.  Он и так уже бушует вокруг нас, не успеваем отбиваться, пока словесно. Неужели придётся и посредством оружия?  Это очень страшно!

Что  будет теперь?
 
Сложно сказать, но не трудно догадаться, что  из-за недостаточно продуманных действий наших погранвойск  на морских просторах,  наше «завтра» точно будет хуже, чем «вчера».


Рецензии
Людмила, Вы во многом правы!
Однако, укринские моряки сами подтвердили, что шли на провокацию сознательно да и ранены они были частями своих судёнышек, а не боевыми снарядами. Конечно, эту провокацию готовили западные кураторы Украины, но и выгодна она была властям, как Украины, так и ...России для отвлечения от внутренних проблем.
Но если бы такая же провокация у берегов США? Да расстреляли бы их - и всё!!! Наши ещё уговаривали долго...
А Россия всё время будет у запада виноватой, потому что в крови у запада ненависть к нам.

Нина Орлова   11.12.2018 09:46     Заявить о нарушении
Вот и у меня "бродят" тревожные мысли о том, что для отвлечения внутренних проблем нашими властями и СМИ в наши головы бесконечно "вбрасывают" тревогу по поводу ситуаций, складывающихся вокруг нашей страны, балансирующих на грани войны.
Жить с этим тяжело!
Живём, как на пороховой бочке, потому и замалчиваем ВСЕ свои внутренние проблемы, которых у нас выше крыши, живём
с одной лишь мыслью: лишь бы не было войны.
Спасибо Вам за прочтение и неравнодушный отклик на мою публикацию.

Людмила Калачева   12.12.2018 05:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.