А за окном снежок сейчас метет...

А за окном снежок сейчас метет,
И Дед Мороз плетет  ажурные узоры,
На ветках кленов , сосен и берез,
Хрустальные развесил свои шторы.

А  в воздухе снежинок хоровод,
Они  красиво снежный вальс танцуют,
И всех прохожих, Дедушка Мороз,
За щеки щиплет или в нос целует.

Становится вокруг белым бело,
Хрустит снежок игриво под ногами,
Вокруг сугробы, белые дома,
На солнце  все блестит, сверкает .

Вступает  зимушка в законные права,
Ноябрь ей отдает поклон осенний,
И впереди  три месяца у нас,
Скульптур, узоров, вальсов, снежной красоты  мгновений…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →