От реализма к импрессионизму через натюрморт

Приятно иногда уволиться с работы,
С дистанции сойти и сбавить обороты,
Слоняться где-нибудь и листьями шуршать,
И кодекс трудовой при том не нарушать.

Приятно посидеть у дома на покрышке,
Стирая имена из телефонной книжки.
Приятно взять вина, бокал в ладонях греть.
Приятно созерцать оставшуюся треть...

Оставшаяся треть... Распахнутые дали,
И взлетные огни, большие, как медали,
Ночные города, рубиновые груды,
И свечки тополей у солнечной запруды...

Все будет хорошо
все будет
просто будет


Рецензии
Приятно было к Вам заглянуть, Влад... Вроде бы о серьёзном, а с такой лёгкой иронией ... :)

Новаковская Елена   20.02.2021 14:29     Заявить о нарушении
Спасибо, Елена! Рад Вам :)

Jag   20.02.2021 17:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →