Зима

Потекло за край, под подол рука,
Что не знаешь - знай, повезёт пока,
Но везёт не всем, да и мне теперь,
Разогнал тоску головою в дверь.

Не хочу тебя, холодит в груди,
Ничего не жду, молча уходи,
И бери с собой, что дала тогда,
Выпал ночью снег, в городе зима.

Пусть замёрзну сам, ведь и всё никак,
Лает жизнь вокруг, с хрипом злых собак,
И дитя моё придает меня,
Нет в душе тепла, даже от огня.

Вот и я хочу всё предать вокруг,
Всё равно дадут смерть из белых рук,
Хоть теперь узнать, что такое честь,
Раз её лишусь, буду весел здесь.
27.11.18.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →