В память о маме

В День Матери к тебе бы я спешила,
Подарок выбирала и цветы,
Историями разными смешила,
Разглядывала милые черты.

Мы б пили чай и долго говорили
О детях, внуках, жизни, пустяках.
И время отведенное ценили...
Всё счастье мира в маминых руках.

Я так скучаю по тебе, родная,
Мне не хватает добрых глаз твоих,
Есть в сердце Мамы ниточка святая,
Которая  связует нас двоих.

И нет прочней и крепче этой связи,
Нет жертвенней и глубже той любви,
Она спасает мир от  зла  и грязи, 
Где грех людской замешан на крови.

Где, находясь на волосок от смерти,
Тебя молитва мамы защитит...
Открытка в неотправленном конверте
Уже полгода на меня глядит...


Рецензии
Очень правильный Стих.

Емельянов-Философов   23.09.2021 11:13     Заявить о нарушении
Спасибо.

Елена Ларюшина   23.09.2021 14:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →