Детский лепет

                Ванечке

Детский лепет трехлетнего счастья,
мир опять и пречистый, и светлый!..
Радость рвётся моя на части
и в окошко стучится веткой...

Снеговой... У черёмух тоже
есть своё пониманье счастья.
Из снежинок сплетается время
и судьба самой разной масти.

Детский лепет, обмолвки бога,
дарит мир на своей ладошке.
Делит жизнь на любил и не был.
Всё пустое - без этой крошки.

Как в глазах твоих светят звезды!
Как лучится сейчас и завтра!
Из чего ты, мой милый, создан?!..
Поцелую лишь сотнекратно.

Не отвечу на все вопросы,
что сама себе задаю.
Ручки теплы, а ножки босы -
больше жизни тебя люблю.
25.11.18
и сегодня


Рецензии
Осень, очень, очень...) Замечательный стих!!!)

Буддах   31.12.2018 10:41     Заявить о нарушении
Счастья в Новом году! Пусть везёт всегда и во всем))

Наташа Акимова   31.12.2018 15:17   Заявить о нарушении
Буддах, возвращайся!

Наташа Акимова   24.08.2019 21:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →