Зимушка

Заметает поземка дорогу,
Ветер воет за окнами снова,
Приглашает Зима к диалогу,
Я ее понимаю с полслова.

Поджидаю ее у порога,
А она не спешит, все резвится,
Я уже замерзаю немного,
А Зима все пуржит и кружится.

Вот пробили часы полшестого,
Снег тихонько на руку ложится,
Никого б  не ждала я другого,
Но Зимой я хочу насладиться.

И она, пробежав по дорогам,
Забежала ко мне ненадолго,
И смеясь, рассказала о многом,
Одарив на прощание шелком.

Как подруга, обняв на прощанье,
До весны обещала продлиться,
Как мне дорого было вниманье-
Это стало доброй традицией.


Рецензии
Всех с наступающим Новом Годом!

Сергей Стрельцов1   25.12.2025 19:26     Заявить о нарушении
Большое спасибо!

Лина Дражина   25.12.2025 20:29   Заявить о нарушении
На это произведение написано 39 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →