Я отдохнуть бы не против на лоне

Я отдохнуть бы не против на лоне.
Бьют под капотом копытами кони –
Мигом за город домчат,
Где на лугу, величаво ступая,
Сочную травку-муравку щипая,
Томно коровы мычат.

Посозерцавши картину, вернёшься,
Трудностям всяким в лицо рассмеёшься,
Чувствуя, что отлегло,
Что сердце бьётся спокойно, ритмично,
Веря, что будет всегда всё отлично,
Вызовам наглым назло.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →