Муза спит

Ночь? Правда? Включаю музыку. И наушники к черту!
Я спать не хочу, ведь ты в мои сны не придешь.
Луна из-за черных туч скалится желто-холодной мордой.
Впиваются в ноги осколки - замерзший дождь.

Осень прошла и зима на пороге мнётся? А я и не знала.
Тонула в мечтах и грезах, как стрекоза из басни.
Три месяца лета, три месяца осени, а мне тебя мало.
Но муза замерзла, уже не горит, а тлеет и гаснет.

А ты? Ты хочешь, ещё хочешь читать мои глупые письма?
Честно ответь. Я на правду смогу не обидеться.
Да. Стихи наполняют жизнь мою особенным смыслом.
А луна мысли слушает мои и ехидно лыбится.

Музыку выключила. Ночь же. Спят нормальные люди.
Реанимация музы не удалась. Слишком поздно.
Тучи в свете луны зависли - огромный небесный пудинг.
Впиваются в ноги осколки - остывшие звезды.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →