К моему телу...

О, тело, ты прекрасно, спору нет!
Ты Храм моей души, неповторимой,
Тебя питают  день и ночь незримо,
Её любовь и лучезарный Свет!

Себе ты, явно, не принадлежишь.
Зависишь от души ты, состоянья!
Поёт она - ты, радостно, бежишь!!
Грустит - ты и идти не в состоянии.

Но если Радостью наполнена душа -
Ты молодостью дышишь, моё тело!
И Жизнь тогда - безмерно хороша,
И нет моим возможностям предела!

О, тело, ты прекрасное во всём!
Но всё ж, обогреваемое кровью,
Но без души, наполненной любовью,
Ты лишь холодный, запустелый дом...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →