Непостоянна женская натура...

Непостоянна женская натура...каюсь...
Изменчива порой от мелочей:
То красотою осени пленяюсь,
То снег - отрада сердца и очей.

Во всем готова видеть наслажденье,
Коль жизнь сама тому благоволит,
Когда кругом лишь умиротворенье,
И нет в душе ни горя, ни обид.

Глуплю порой...но искренна, поверьте.
Блажен, кто верует, и тот, кто прост с
лихвой.
Была, и есть, и, знать, до самой смерти
Мне оставаться суждено такой.

Могу грустить, могу порхать, как птица,
Могу музЫкой выплеснуть надрыв,
Рябинка за окошком , как сестрица,
Мне шепчет, низко голову склонив:

" Живи и не жалей души на радость,
Коль не себе, так людям, что вокруг.
И чувствовать не бойся, и усталость
Тебя да не подломит, милый друг".

И, как могу, я век свой проживаю.
Любить стараюсь . Ненавидеть - нет.
Порой меня несет от края к краю,
Но всякий раз в конце тоннеля свет

Вдруг вспыхивает, и, к нему влекома,
Как к помощи небесной , я лечу.
А двойсвенность? - до боли, до истомы
Так жизнь еще успеть познать хочу!


Рецензии
Света! Как всегда стих с грустинкой. Что-то видно в жизни не так. Ну да ладно, не лезу, куда мне не положено.
А на Стихире появился поэт под Ником "Таинственный Отшельник". Поместил стихотворение, взяв два куплета из моей песни "Колокола". Правда на его некоторые "рыкнули" за плагиатство, но с него как с гуся вода. Утверждает что его эти стихи да и только.
Вот такие есть у нас ещё поэты на стихире. И назвал же "А ты опять сегодня не пришла". Во попробуй таким что-либо доказать. А я плюнул и не стал доказывать.
К тому же он и вторую песню себе присвоил: "Угли в камине горят как рубины". Эта песня тоже не его. правда и не моя тоже. Но я на неё не претендую. Но эту песню я знаю уже пол-века. У нас в компании была девушка, которая играла на баяне и часто пела эту песню. как-то надо ей позвонить и рассказать об этом .

Геннадий Старков 2   19.04.2019 16:51     Заявить о нарушении
Знаете, Геннадий, подобные вещи вообще , по-моему, стали нормой. И виной тому мы сами. Наше попустительство. Мне очень обидно за Вас. Непременно загляну к этому горе-
автору в гости. И если бы каждый читатель оставил у него на страничке свой возмущенный отзыв , думаю, в конечном итоге этот делец был бы вынужден если уж не принести извинения , так хотя бы удалить сворованный опус.
Я тут на днях тоже встретилась с аналогичной ситуацией. Некая Ирина, к сожалению фамилию могу исказить - то ли Дартш, то ли Даштр, то ли Датшр...не помню, как я к ней на страницу попала, и так же как попала, так и вышла. И дорогу не пометила))) но я непременно хочу найти ее вновь ... так вот она нашла еще один замечательный способ написания стихов:
она берет понравившееся ей стихотворение , естественно, не свое, и меняет в нем слова местами, добавляя у них пару - тройку своих слов, что естественным образом нарушает и стихотворный размер, ритм стиха. Неизменным оставляется только рифма настоящего автора. Причем, состряпав этакое...с позволения сказать"произведение", она пишет его в качестве отзыва не кому- нибудь, а автору же!!! (Оцените силу наглости или уж не знаю чего...тупости,возможно, прости Господи)И при этом предлагает автору оценить ее замечательный "отзыв", явно претендуя на признательность. И что еще больше меня поразило, так это то, что автор ее нахваливает и убеждает, что полученное в результате
надругательства над его творчеством "творение"- это ЕЁ произведение...и таких перлов у нее немеряно...ничего не понимаю...Зачем?! Почему прямо не сказать ей, что это как минимум непорядочно?
Простите, Геннадий...Остапа понесло.
Просто возмущена до предела такими наглецами.
Вот видите, какая я злобная фурия...
Не знаю, может быть, это я чего-то недопонимаю?(((
Доброй Вам ночи и всех благ!

Светлана Аппакова   19.04.2019 22:23   Заявить о нарушении
Света! Вы не злая фурия, а справедливая. Меня часто просят написать музыку на то или иное стихотворение. и если стихотворение мне понравилось тронуло мою душу, то я прошу разрешения у автора подкорректировать его под музыкальный ряд, а потом подправленное стихотворение я показываю автору. Если он даёт добро, пишу музыку. так было со стихотворением Л.Рубальской. Пришлось его корректировать с добавлением припева. Она дала добро. но я всегда указываю, на чьи слова написана песня. Хотя многие авторы потом мне пишут, что это только моя заслуга. Но ведь стихи, то их. т.е. основа на чём родилась песня ихняя, доказываю я им. Зачастую они соглашаются.

Геннадий Старков 2   19.04.2019 23:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.