Я осень не люблю...

Я осень не люблю...
Когда холодный мокрый ветер
Срывает с губ последний поцелуй,
Душа живет воспоминанием о лете.

Когда в листве зеленой солнца луч
Играет в прятки шаловливо,
И нет на небе серых грустных туч...
И кот мой щурится лениво...

Когда земля прогревшись до истомы
В закате летнем источает аромат
Полыни терпкой, мне такой знакомый...
Прохладе ночи спящий город рад...

А утром снова солнце забалует,
Разбудит отблеском на голубой волне,
И ласково и нежно расцелует...
Вот почему, мне больше лето по душе


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →