И снова зима

И снова зима. и мотать километры
по скользкой дорожке, да не привыкать
скользить по Земле, точно Горец бессмертный,
и жить, как придется, и не умирать.

Быть рядом со всеми, как в папамобиле -
за не-пробиваемым словом стеклом,
и, может, заплакать от нечего, или
нестись сквозь толпу и года напролом.
 
Откапывать клады в приметных сугробах
и прятать их в память, как перлы – в ларец,
и так вот, скользя, постараться до гроба
набраться ума и пожить наконец…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →