Зимы начало лишь безлико

Зима пришла и стало тихо.
Короткий, неуютный день.
Без красок осени мне дико.
Оставила свою лишь тень.

Зимы начало лишь безлико.
А тень сотрёт ну а в замен.
Накроет снегом землю лихо.
Посеребрит деревьев сень!

Она исполнит нашу прихоть.
И свой серебряный кистень.
Достанет и взмахнёт им тихо.
Увидим зимний яркий день!


Рецензии
Зима – она безлика может,
И бел её одежды крой,
Но как она, порой, тревожит
Своею нежной тишиной…

Александр Кунин   27.11.2018 21:21     Заявить о нарушении
Спасибо Александр за интересный отзыв. Я с вами согласен. Сама зима, да тревожит. А начало зимы серо и безлико. Спасибо! С уважением и теплом Александр.

Александр Шевчук 4   27.11.2018 23:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →