Экскаватор и ноосфера

По планете идёт сверхэкскаватор шагающий
В лице ЧЕЛОВЕКА, мир умом понимающего.
В атмосферу выхлопом едким из трубы плюя,
Роет землю праведный трудяга бытия.

Грунт он перебирает «мудрым» ковшом,
Не ведая, что засыпает свой дом,
Несметно тратится энергия
На дела и самому вредные.

Небо молча взирает на твёрдый шаг,
Потирает ручищи весёлый ад.
Зачем экскаватору НООСФЕРА?
Ему достаточно в Рай и Ад верить.


Рецензии
Метафора с саркастичным флагом в руках рисует человека экскаватором с механистическим разумом, от которого отговаривают Бог с Дьяволом из своих вотчин - Ада и Рая.
Кто же предлагает новую веру, в ноосферу? И на каких условиях?
Юрий, изменив название, Вы заставили стихи звучать по-новому!
Понравилось!!

Аля Алова   22.11.2018 23:58     Заявить о нарушении
Благодарю,Аля! Да, решил немного добавить.

Юрий Тютюников   23.11.2018 00:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →