***

Увижу когда-то тебя ли я,
Мое северное сияние?
Вроде есть ты на фото, видео,
Или я тебя где-то видела,
Вроде в пальцах твои касания,
Когда я тебя представляю, а
На заснеженных пиках Фудзи ты
Ли сияешь распахнутой грудью? Вниз
не смотри, там лишь я, да сакура.
Может быть в Кавказских горах
Среди винограда сладкого
Мы увидимся? В белых степях,
Где медведи, шатаясь, падают,
Где олени теряют рога,
Может быть, я тебе дорога,
Потому ты меня не радуешь?
Так безмолвно меня и нежно так
Обнимаешь, а я, ослепшая
От зеленого, синего, бежевого,
Или красного да покрепче?
Так смешно представлять, что звёздами
Перемешан, играя с холодом.
Буду ждать, никогда не поздно и
умереть, забывая Господа.
Может быть, мы однажды встретимся?
Я твоя ветряная мельница,
Ты - небесная манна. С голоду
Умираю я правда. Солодом
Запиваю своё уныние.
Чтобы ждать, мне не нужно имени,
Только видеть, как ты волнуешься
По холодному небу Антарктики
И играешь с моими кудрями
В свои бесконечные прятки.


Рецензии
Красивое стихотворение!

Мария-Виктория Рейн   13.12.2018 16:26     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →