Окна людям, уже не нужны?

Нам бывает без окон хмуро
Холодеет без света , темень
Дверь спасает , скрипя понуро ...
Солнце греет чужие темя

Нам без окон , Любовь лишь снится
Забиваясь под ребра , сушит ...
Мойщик окон , ценой глумится
Обещая , что свет потушит

И спасает лишь , старый гаджет
Дух пластмассовый , и инертный !
Мы доверим ему , что скажет ...
Даже свет отдадим бессмертный .

Окна плАчут , скорбя по людям
И делиться , хотят обзорами
Люди света уже не любят ,
Закрываясь инетошторами ........

22.11.2018.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →