Упадёт куда взгляд

Утро, солнце, морозец приятный.
Наконец, я вернулся домой ,
Где мне всё так открыто, понятно,
Где любой бугорок мне родной.
Ну куда для начала - в лесочек?
Там хорошее дерево есть,
Не один я на ветке разочек
Подтянусь, а уж раз двадцать шесть!
Нет, пойду я сперва за пекарню,
Где когда-то конюшня была,
Ах, какой Ветерок конь был гарный!
Как закусывал он удила!
И носил меня так по просторам
Наших самых красивых  полей,
Что мы были с ним в мыле уж скоро,
Но мне было ещё веселей.
Или лучше пройтись возле
школы?
Вспомнить класс наш, особо девчат!
Перевзгляды, как будто уколы,
Навсегда ставят в сердце печать.
Иль на пруд? Как любил я купаться!
А вот рыбу ловить не любил:
Чем полдня просидеть, лучше драться!
Сколько было энергии, сил!
Может, долго что не было дома,
Я соскучиося так, ну и что ж,
Мне хотя всё до боли знакомо,
Но сначала на кладбище всё ж.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →