Я без надежды жду звонок

Улыбка? Фальшь во всей красе,
нож под ребро по рукоятку.
Ехидно осень на стезе
играет с полусмертью в прятки -

меняет каждый час наряд,
красавица, что на излёте.
Вершит молчания обряд
мобильник, на тоскливой ноте,

стоит нетронутой кровать,
как будто похороны в доме.
Я обессиливаю ждать -
расплата? Значит, поделом мне.


Рецензии
ехидно осень по росе... (красе...)Интересно написали!

Колхозник Волошин   02.12.2018 23:40     Заявить о нарушении
Николай, приятно то что Вы прочитали и даже что-то привлекло Ваше внимание. Спасибо. Удачи Вам и хороших дней впереди.

Над росой-красой уже задумался.

Саша Волчанский   05.12.2018 13:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →