Опять в школу

После  лета очень сложно
Вновь вступать на школьный путь
Опять учить уроки нужно,
Предмет каждый не забудь

В голове   мелькает лето,
Солнце, воздух и жара,
Но оно давно там, где-то,
В школу всем уже пора.

Трудно четверть начинать,
Всё летом  растерялось.
Снова надо вспоминать,
Может что осталось?

Школьный оживлен народ,
Скоро будет Новый год,
Четверть зимняя придёт.
И весеннее тепло

Греет солнышко в окно.
Снова   лето у порога,
На каникулы   вперёд.
И опять круговорот,
Школа вновь к себе зовет.

Поднимаясь постепенно,
Ученик из класса в класс.
Был когда-то первоклассник,
Вот идет в последний раз
Эти школьные года
Будут в памяти всегда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →