На Земле так серо! Всё так серо!

На Земле так серо! Всё так серо!
Не хватает зелени Луны.
Даже Солнце от стыда сгорело.
Покраснело Солнце. Ах, увы!

На Земле полным-полно деревьев.
Только с каждым годом меньше их.
И срываются со звоном звенья,
На страницы заповедных красных книг.

В городах, где места паркам нету,
Площади лишь в грязи утопают.
И Природа начинает вновь вендетту,
Только власти лишь о том не знают.

А в дали морской и океанской,
Соль и воду нефтью заменяют.
И становится пятно гигантским,
И зловредной пакостью воняет.

А в дали космической и звёздной,
Астероид звёзды посещает.
Только этот путник, очень грозный,
Путь свой, мимо Земли выбирает.

Видимо собратья по оружью,
Те, что раньше Землю посещали,
Посчитали долгом очень нужным,
Сообщить собрату: "Проиграли!"

"Невозможно завести колонию;
Невозможно жизнь там воссоздать.
Вся Земля под властью полигонов,
Видно нужно нам ещё пождать!"

А Луна, всё ждёт когда очистят,
Реки и леса Земли.
Ну а я, начну очистку с мыслей.
"Мне, Природа, в этом помоги!!!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →