Кот Баюн

Живу в лесу, за тридевять земель.
Имею бархатный, красивый голос.
А возле дома дуб, большая ель
И в поле созревает жёлтый колос.
Сижу на дубе - сильно высоко
И за дорогой, и за полем наблюдаю.
Увидеть путника мне очень нелегко,
В свои я сети, заманить его мечтаю.
Пойдёт со мной, забудет обо всём,
Я пропою ему красивейшую сказку.
Уснёт он крепким - крепким сном,
А я сниму доверчивую маску...
Но если встретился с таким котом,
То дай себе большую встряску.
Беги бегом, всё будет но потом,
Но а пока поверь в меня и в сказку.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →