На осень...

На осень вновь глаза раскрыты,
под утро холодно и мне,
и обещания забыты
друзьям, любимой и стране.

Я словом не обмолвлюсь с ними,
все от того, что слов боюсь.
Но, мыслями, опять гонимый
по жизни все куда то рвусь.

И ветрено и не уютно
последним листьям на снегу
и указать дорогу трудно
куда я в осень добегу.

Душа ранимая лишь рада,
что приближается зима.
и сад ждет в утре снегопада.
Ждут печкой топлены дома.

Все притаилось, все обманно.
Вдруг и зима обманет нас.
Но на душе тепло и странно,
настанет переменам час.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →