на службе в храме

как в неосознанном раю
на службе в храме
я стаю и плачу
Ведь радость это, не горю
Крещусь кому-то на удачу

тут всё давно заведено
и механизм толочит воду
Традициям не льстить грешно
Не верить тоже страшно очень

Тут батюшка пророчит весть
и прячет тайну за иконостасом
Он жизнь потратил, бледный весь
В глазах огонь он правит в радость

И было бы всё тут хорошо
Но только пусто как в пустыни
И верующих - полным полно
Но только ангелов нет сильных

И нету тут любви земной
Псалмом пропитаны все стены
Но песни эти не о том
Как нужно в истину поверить

Хотя вестят тут каждый миг
О благости в чертогах Бога
Но я не вижу в слепой миг
Себя страдающим убого
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →