Просить и ждать!

Просить и ждать!
Просить у Бога, как великую награду,
Любовь!

Но что это есть такое?
Не понять!

Схватить, прижать к груди!
Ценить, беречь и обожать!
Ведь просила ж!

Зачем? А надо ль было?
На всё не хватит сил-
Любить, жалеть, боготворить
И каяться…

Отпускать и уходить самой!
Вновь ждать,
И чувствовать, вот-вот, почти моё…

Опять (по новой) жить в этой сказке:
мечтая, рисовать красивые картинки,
и    понимать, что всё это
лишь мираж.

12 сент. 2018


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →