Танцевальный марафон

Мой дорогой , не уходи ...
Уход ,он приза стоит
Ты... с марафона не сходи
Не спи ,не спи - нас танец гонит ...

Рассвет придушит фонари
И музыка уже несносна ,
Но... что то там ещё внутри
Нас подгоняет .... как с погоста ...

Я придержу тебя дружок ...
Танцуй ,танцуй ...и нет уж мысли
Я для тебя уже божок
И так крепка ,не оба ж скисли ..

Мы молоды ,но мир жесток
И танцы записали в марафоны
Танцуй , танцуй , что лепесток
И спят, уже, на службе" фараоны"...


Рецензии
Как же вы правы, Геннадий! Наша жизнь - это, действительно, танцевальный марафон..
Очень образно получилось! Вдохновения Вам , и лёгкого пера!
С тёплой улыбкой!

Витландия   23.11.2018 09:41     Заявить о нарушении
Спасибо ,Витландия ...)Фотография от 30 х годов ,что ли ,попалась ...)Мужчина , усталый , на руках у женщины...)

Геннадий Морозов 4   23.11.2018 17:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →