Плачет свеча...

Плачет свеча, тает в ночи,
Слезы роняет на белую грудь.
Тайну, храня, гордо молчит
Меня, уводя, за собой в темноту.

Снится мне осень, звездное небо,
И тишина… только падают листья.
Близко беда и в открытые двери
Смотрят глаза разъяренной волчицы.

Душу объяло пламенем страха.
Бегу что есть сил, но не двигаюсь с места,
А смерть уже вон - за чертою броска
Как на постели нагая невеста.

Сдавлено горло стальными клыками.
Нечем дышать, кровь кипит и клокочет.
Выплюнет душу рваная рана,
Но та улетать никуда не захочет.

И будет бродить до утра, по квартире.
Тихо скрипеть половицей в прихожей.
Грустно разглядывать звездное небо,
Молча моля о прощении Бога.

***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →