Плачет свеча...
Слезы роняет на белую грудь.
Тайну, храня, гордо молчит
Меня, уводя, за собой в темноту.
Снится мне осень, звездное небо,
И тишина… только падают листья.
Близко беда и в открытые двери
Смотрят глаза разъяренной волчицы.
Душу объяло пламенем страха.
Бегу что есть сил, но не двигаюсь с места,
А смерть уже вон - за чертою броска
Как на постели нагая невеста.
Сдавлено горло стальными клыками.
Нечем дышать, кровь кипит и клокочет.
Выплюнет душу рваная рана,
Но та улетать никуда не захочет.
И будет бродить до утра, по квартире.
Тихо скрипеть половицей в прихожей.
Грустно разглядывать звездное небо,
Молча моля о прощении Бога.
***
Свидетельство о публикации №118112007943
