Благословляю

Да, это верно - худо, что руками.
И нужно ли Богам - что между нами.
Сойдём с пути однажды так не звонко -
Кончается когда-то киноплёнка.

Просмотрит наш экран тогда Всевышний
И выкинет всё то, что было лишним,
Оставив всё, что так томило утром,
Что отдавало чистым перламутром.

Что не гневило, не просило в долю.
Что землю вычищало за собою,
Светило белизной под парусами
И жизнь благословляло с чудесами.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →