с ангелом на полчаса

       /Где тихая безбрежная река
       На водопой присели облака,
       А на одном красавица Луна
       Лениво отходила ото сна./

Сегодня на каких-то полчаса
Я с Ангелом поднялся в небеса.
Среди светил небесных тишина...
И у покоя тоже есть душа...

В той синеве сияние от звёзд,
Казалось слепит всё за много вёрст.
И яркий свет, что исходил от них
В глазах светился искоркой моих.

Таинственный и синий Небосвод,
Где из златых божественных высот
Звучали нежно голоса святые,
Знакомые, родные и простые.

А, отраженье дома моего
Виднелось, как в открытое окно:
Левее детство, справа то, что есть,
Следов моих земных неперечесть.

Я на себя смотрел со стороны,
Меж мной и мною не было войны,
Лишь ссоры и словесный перепляс,
Но вместе мы всегда смывали грязь...

Внизу виднелся глобус - шар земной,
Земля всех удивляла красотой,
А также скромностью и простотой...
Сказал мне Ангел: нам пора домой!


Рецензии
Камиль, поздравляю Вас и Вашу семью со светлым праздником Рождеством Христовым! Божьего благословения Вам на всех Ваших путях!

Елена Юрьевна Амелина   06.01.2020 16:46     Заявить о нарушении
Елена, спасибо!
С Рождеством Христовым!
С уважением, Камиль.

Камиль Ясулов   07.01.2020 08:43   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →