Рано

Равнодушием меня ранит
Эта серая насквозь осень.
А в окно стучится дождь пьяный
С разговорами, что жить - поздно.
   
Я б впустил его и с ним запил,
Но закончилась вчера водка.
Протрезвел с утра, решил - хватит,
Отраженье увидав чье-то
   
В мутном зеркале своей спальни:
Все помятое, в глазах пусто...
Выпивала-дождь устал плакать,
Тоже, видимо, пришел в чувство.
   
Равнодушием своим больше
Осень не разбередит раны.
На часах без десяти восемь,
И, пожалуй, умирать - рано.


Рецензии
Я надеюсь это просто осенний депресняк...(и не говори, что лирический герой не соответствует натуре)И с Хароном лучше не иметь денежных отношений!Учти, что твои стихи читают и другие, мятущиеся личности. Не сподвигни их на разные глупости!)))))) С теплом!

Алексей Могилко   20.11.2018 15:02     Заявить о нарушении
Чьей натуре - моей? Конечно не соответствует.
А с Хароном всем когда-то придется дело иметь ))

Юлия Лекс   20.11.2018 20:33   Заявить о нарушении
Твой ливжурнал еще действует? подскажи адрес

Алексей Могилко   21.11.2018 10:20   Заявить о нарушении
http://july-lex.livejournal.com
Я там, правда, мало пишу последнее время. Но не исключено, что скоро вернусь ))

Юлия Лекс   22.11.2018 09:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →