А я читаю и не верится...

Смотрю в окошко и не верится,
Дождик идет сплошной стеной.
Точкой-тире по лужам стелится,
В них твой читаю, позывной.

Смотрю в окошко разбираюсь я,
С той шифрограммою дождей.
То ровно все, то запинаюсь я,
Когда в окошко сто гвоздей.

А у меня есть плащик новенький,
И в уголке зонт у дверей.
И позывной, дождинкой тоненький,
Зовет меня твой поскорей.

Что мол сидишь там у окошечка?
- Ты пеленгуй любовь мою.
Тебя заждалась твоя кошечка,
Гляди сама сейчас приду!

- Одену ботики я новые,
Да на резиновом ходу.
Чулки со стрелочкой - бардовые,
Как "Алекс-Юстасу" пишу.

А я читаю и не верится,
А дождик все шифровку бьёт.
Стелю постель, чего манериться,
Тебя давно сердечко ждет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →