О, зима! Почти без света...

О, зима! Почти без света.
Лёд, снега и грусть!
Скудным солнцем не согрета,
Холода страшусь.

Мир уныл, деревья серы,
Да ещё пурга!
С неба падает без меры
Снежная тоска.

Ветра нет - уже удача.
Холод в кровь проник.
Ёжусь, кутаюсь и прячу
Нос за воротник.

Но сегодня снежным ливням,
Вьюгам всем назло -
Иней! Сказочно и дивно!
И бело, бело...

Тихий день - нежданный праздник.
Всё вокруг блестит.
О, зима! Как ты прекрасна!
Глаз не отвести!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →