Хоть капельку блаженным

Сгорел закат, погасли свечи,
Усталость голову кружит,
Короткий день и длинный вечер
И звёзды месяц сторожит..

Деревьям холодно без снега,
А пруд уже под коркой льда
Загадки звёзд и тайну неба
Мы не узнаем никогда!

А где-то рядом, за пригорком
Уж всхлипы грустные зимы,
А мы с тобой не знаем толком,
Как продержаться до весны!

Отцы толкуют,- стань смиренным,
Свою гордыню приструни!
И стань хоть капельку блаженным,
Достойным на Земле любви!


Рецензии
Хороший стих)). Понравился)) Стать достойным. Это верно. С уважением и наилучшими пожеланиями Вия

Вия Баянова   23.08.2020 09:01     Заявить о нарушении
Прекрасное утро с улыбкой ветерка!
Спасибо! !!!!!

Александр Полуев   23.08.2020 10:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →