Завидовать не стоит

Завидовать не стоит.
Ни к чему.
Ведь зависть до добра не доводила.
Кого- то просто со свету изжила.
Кому- то, как ком в горле, запершило.
Завидовать не нужно.
И зачем ?
Откуда знать, что будет у вас завтра.
Отчаяние, боль, или ненастье.
А может во сто крат прибудет счастье.
Довольствуетесь вы тем, что рядом, ближе.
Не откажите помощи придать тому кто слабже.
И времени на зависти не хватит.
Да и завидовать....Зачем...
Нет в этом счастья.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →