Всё то Ж плывёт, всё с тех же берегов

Милосердие. Доброта. И мудрость.
Где же ваша мудрость, господа?
Коль нищету и бедность для народа
Поставили вы во главу угла???

Кругом одна пустая канцелярщина,
Живут одни-другим лишь нищета.
С каких миров идёт опять навязчиво
Фальшивая по сути доброта.

За чем же лгать,что за народ стоите?
Вы рушите сейчас всё на корню.
Тогда знамёна прошлые сожгите.
Крушенье ? Крах? Конец календарю?

Вы новую эпоху  сотворите.
Был мир уже голодных и рабов.
И,по большому счёту, вы не лгите,
Всё то Ж плывёт. Всё с тех же "берегов"...


Рецензии
Как по сточной по канаве

Как по сточной по канаве,
Быдло ехало во славе,
Так в Москву-реку влилось,
До Кремля уж добралось…

Там сидит уж обсыхает,
Скорбно газики вздыхает,
Злобно смотрит из Кремля:
- Ну, держи-ись страна моя…

06.01.2020 г.

Валерий Сотхис   26.02.2020 16:55     Заявить о нарушении
Валерий. Спасибо за ответ. За солидарность мыслей. С уважением.

Валентина Гузикова   27.02.2020 14:59   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →