И теплый хлеб, и жар от печки...

Прекрасно утро, первый снег
Мальчишка босиком вприпрыжку
На белом оставляя след
-Ах ты...!Ругает мать сынишку

-Куда пострел, бегом домой!
А он счастливый и довольный
Несется по двору босой
Сегодня он как ветер вольный

Вот солнце над горой взошло
И тает снег, слезой на травах
И холод победив, тепло
Осталось лужицой в канавах

С утра парное молоко,
И теплый хлеб, и жар от печки
Как было детство далеко
Где дом и сад, у тихой речки


Рецензии
Отличные стихи! Дом родной вспомнился:)

Светлана Дорошко   08.02.2019 09:41     Заявить о нарушении
спасибо Света, думаю может и дома у нас были похожи...А может и не только дома)

Александр Шелякин   08.02.2019 11:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →