В никуда...

Время осеннее серое, плавное и тягучее,
Время писать стишки, даже порой не лучшие.
Время пустых прогулок, ради простой обязанности,
Воздух и вязок, и гулок, видятся разные разности

Лица вокруг невесёлые,
даже детишки унылые:
Им же сегодня в школу,
краткими были каникулы.

а уж у пенсионеров рожи совсем никакушные:
лица как небо серые, взгляды поникшие, тусклые

Все мы – и я, похоже,
осень свою доживаем.
Личиков нету – рожи,
как в никуда шагаем...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →