Про мед

Так скажу я вам, ребята,
дорогие вы мои:
без тактильного контакта
не получится любви
полноценной, если строго
рассудить о том о сем.
Нужно всячески потрогать
да пощупать это все -
что увидеть можно глазом.

Ведь покуда зуб неймет,
возжелаемое разом
сладким кажется, как мед.

Но устроены непросто
эта жизнь и этот мир.
Что ни путь, то перекресток -
служба, дом, трактир, сортир.
Что ни встречный - попрошайка.
Денег, чувств, мгновений, лет...
И попробуй угадай-ка:
кто обманет, а кто нет.

Ложка дегтя в бочке меда
цвет не портит, только вкус.
Он совсем другого рода.

Раз хлебнешь и неохота
будет снова пачкать ус.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →