Часы- это время

У часов безжалостность и скупость.
У часов так много заморочек.
Иногда они являют тупость.
Заставляют думать между строчек.
Их не сбить, не помешать размаху,
Не свернуть вращение часов.
Но ,когда ты головой на плаху
И услышал звон колоколов…
Вот тогда часы остановились.
Их хозяину уже не сладко.
А когда-то весело крутились.
Время шло не валко и не шатко.
А теперь они стоят без боя
И без стрелок мерного шуршанья.
Да и все теперь затихли стоя,
В час последнего прощанья.


Рецензии
и он придёт тот час прощанья
земное время свернёт мир
закончится тот путь страданья
часы что боль здесь всем несли
но верным чадам это в радость
им Бог дарит навеки жизнь
они все будут всегда слышать
тот мирный стук стрелок Любви...

Слава-Блудный Сын   18.11.2018 18:23     Заявить о нарушении
Спасибо!!! СЛАВА! это как у Вас так лихо получается? Может и я доживу до такого мастерства, Мой дорогой Блудный Сын!

Татьяна Матвеевна   18.11.2018 23:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →