Весна идёт...

Весна идёт, ведь ей давно пора
Нарушить нам привычное молчание,
Разбавленное изредка речами,
В которых смысла нет, одна игра.
 
Весна идёт! Откройте же окно,
Глаза и уши, распахните души!
И пусть она войдёт и свергнет ужас,
Что тянет наше общество на дно.
 
Весна идёт! Болейте за неё
И расцветайте счастливой улыбкой
Всем глупостям толпы бездушной в пику,
Что в мире ничего не создаёт.
 
Весна идёт, и в силу входят дни,
Отодвигая ночи на задворки,
Где, кажется, не выживешь без водки
И откровенно скучно без войны.
 
Весна идёт, и, значит, без любви
Нам всё сложнее будет час от часа,
И ненависти адская гримаса
Нас перестанет злобою травить.

март 2018


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →