Оскомина

Тоска стенает всхлипами дождя,

ветрами шваркает и хлюпает туманом.

А может это просто кисну я,

набившая оскомину обманом.


Пока пенять на старость не пришлось.

От нелюбви грустит сама природа.

А может это просто началось

Великое смятение народа.


Чума разит безумствующий люд.

Грядет война-дохнуло смертью в душу.

Пируют, покупают, продают...

Я сгорбилась..., а может просто трушу.


Рецензии
природу надо любить во всех её проявлениях, кроме разве только того,
когда она что-то рушит и угрожает жизням

Серж Конфон 3   23.03.2021 09:25     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →