Васькин бантик

Спрятал я от Васьки фантик.
Привязал красивый бантик.
Ох, начался тарарам!
Котик вмиг - то тут, то там!

Он подпрыгнул, закружился,
Мчался снова и ложился...
Лапками - и так, и сяк...
Бантик не сорвёт никак.

Пробежал на задних лапах,
(Что ли это он со страха?),
 А потом такой кульбит!
Мяч и тот не так летит!

Котик вдруг остановился,
Посмотрел вокруг, умылся,
Прыгнул на бабусин стул,
Там свернулся и уснул.

Я тихонько бантик снял.
Пусть поспит. Малыш устал.


*Кульбит - прыжок через голову.


Рецензии
Лариса, доброй ночи. Славное стихотворение про озорного котика написали для деток. Понравилось очень.
Всех благ Вам и мира желаю от всей души.

Тамара Новикова 2   22.01.2019 23:33     Заявить о нарушении
Спасибо, Тамара! Всех Вам земных благ!-ЛБ

Лариса Бушкина   23.01.2019 01:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →