Что тебе снится

Что тебе снится, Крейсер Варяг?
Может далёкие чудо-моря?
Может Аврора, а может покой...
Только вот мне ты приснился на кой?
Словно Летучий Голландец в пути.
И ни тебя, ни меня не спасти...
Слишком черна эта горе-вода,
Что поглотила нас... Через года
Песня-легенда во сны пронесла,
Чёрной тоски-одиночества холод.
Нету ни сил, ни руля, ни весла
Чтобы помочь себе...
Крикнешь и голос
Тонет, а время течёт и плывёт...
Что тебе снится на дне каждый год..?


Рецензии
Ты хоть знаешь, что японцы подняли крейсер "Варяг" и он лет десять плавал под японским флагом? А потом, в 1917 был отправлен в Великобританию на ремонт. Но Советская Россия отказалась от него, и его продали Германии на металлолом.Но тот,
умудрился затонуть при буксировке в Ирладском море в 1925 году. Так, что хрень несусветную ты написал. Да и холод и голос - однозначно не рифма.

Андрей Пятак 3   10.02.2019 20:41     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →