Душевные переживания

За окном ,упакованным в лёд,
Меня, кажется, кто-то ждёт.
Ждёт в надежде открыто сказать,
Что уже не желает ждать.

Да и я, если честно, хотела
То сказать, что уже отболело.
Что и мне очень трудно ждать
И шагами «карман « обмерять.

Пульс стучит, как не нужно стучать.
Не прощупать его, не догнать…
И тихонько, вздыхая ,прошу:
«Подойди я на ушко скажу,

Что теперь без надежды и веры
Я закрою вечером двери.
На замок не смогу закрыть.
Может, ты их захочешь открыть?…»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →