Я вернулся

В зеркале -
фу! -
надоело до чёртиков.
Не смотрись
и считай себя Жаном Маре.
Сердце отскакивает от бортиков
хоккейной коробки
в нашем дворе.
Я вернулся,
потрёпанный кит,
к своим океанам.
Пусть отливом несёт
в амазонию Новой Москвы.
Но зато не ведут китобоев ко мне капитаны
Бередить гарпунами
ещё не зажившие швы.
Мой аквариум пуст.
Всюду стройки,
и кто знает сколько
предстоит пережить под их грохот
утиных охот?
Я опять ошибусь,
упаду,
расшибусь
и не только.
Ты со мной.
Не болит.
Мы на кухне гоняем чаи
и колотим свой плот.


Рецензии
Светлый стих...

Парнишка - молоток!!!

Спасибо!

Андрей Пшенко   08.12.2018 02:34     Заявить о нарушении
Недолго парнишку благодарить осталось – самоаннигилируется он вот-вот, ежли продолжит колотить собой на кухне плот.

Назначь его, Светлейший, хотя бы нормировщиком!)

М.

Мишель Емельянов   08.12.2018 08:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →