Аколит

Вечна боль, милый аколит!
Что ничто уже не болит...
И к чему это ты вела?
Позавидует Магеллан.
Мы хотели восстать с колен,
Но скорее, что на скале
Раки хором поднимут вой
Потихоньку под эти вон
Патефоны – с морей ветра.
Я из гипербореи брал
То, что мог с собой унести:
Стих стихии из пропасти.
И украдкой укравши тень,
Я бежал в этой пустоте
Или падал, или летел...
Мое тело – мое нигде.
Ни за что меня не поймать,
Я в умате и без ума
В тихом гомоне голосов
Снюсь, тебя превращая в сон.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →