всего то

нет правильного поведения, но есть достижение каких-то целей

правильное поведение – похвально – в чьих-то глазах и интересах

свои цели - ставишь и добиваешься сам, для себя

например


Рецензии
Может быть, для Вас и нет правильного поведения... А как насчет плохих и хороших поступков?..

Валентина Чернобельская   16.11.2018 12:57     Заявить о нарушении
Уважаемая Валентина,

спасибо за отклик,

посеешь поступок -> привычку -> характер -> пожнёшь судьбу

так, кажется, строится воспитание - и судьба

говоря о хорошем и плохом, о добре и зле, - их ведь нет как таковых абсолютных

мы определили, что недопустимо насилие над другим человеком - и делаем это правилом, законом, нарушение которого требует порицания и наказательно-воспитательного ответа

мы говорим детям правильно-неправильно - до поры - когда они сами будут ставить цели и добиваться их

когда это наступит?

и когда слова правильно-неправильно, сказанные с высоты опыта и знания, потребуют перевода с русского на русский - для понимания, а не послушания

что тут должно стать понятно человеку?

человек равняется человеку, как 1 = 1

..

--

с уважением и благодарностью,

Дмитрий Краев Рэм   16.11.2018 15:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →